• Размер шрифта:

Городской округ Подольск,
ул. 43 Армии, д.15а

zolotayrybka13podolsk@yandex.ru

ЕДИНЫЙ НОМЕР КОНТАКТ-ЦЕНТРА ГУБЕРНАТОРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
8-800-550-50-30

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации -
fond-detyam.ru

Министерство образования Московской области -
mo.mosreg.ru

минобрнауки.рф

Единый портал государственных услуг -
gosuslugi.ru

Администрация г.о. Подольск
подольск-администрация.рф

Проект Фонда поддержки детей "Я - родитель" -
ya-roditel.ru

Наука и образование против террора -
scienceport.ru

Сайт Комитета по образованию г.о. Подольск -
podolskobr.edumsko.ru

Независимая оценка качества образования (НОКОД) -

Сведения об ОО / Структура и органы управления ОО

Структура дошкольного образовательного учреждения

Органы управления МАДОУ детский сад комбинированного вида №13 «Золотая рыбка»

Управленческая деятельность осуществляется посредством административного (заведующий, заместители), Управляющего совета, общественного (родительские комитеты в каждой группе), коллективного (общее собрание трудового коллектива, педагогический совет, профсоюзный комитет) управления.

Важнейшие принципы управления в ДОУ

Персонализация ответственности работников ДОУ за сферы своей деятельности.

Четкая организация режима работы детского сада.

Опора на нормативные документы, регламентирующие работу образовательного учреждения.

Управление ДОУ в контексте компетентностного подхода.

Администрация МАДОУ детский сад комбинированного вида №13 «Золотая рыбка»

Заведующий МАДОУ № 13 Куприянова Лариса Викторовна

Старший воспитатель Чернова Алевтина Борисовна

Заместитель директора по безопасности Форостова Оксана Сергеевна

Заместитель директора по АХЧ Кинорейкина Надежда Николаевна

Управление ДОО осуществляется в соответствии с законодательством РФ с учетом особенностей, установленных Федеральным законом «Об образовании в РФ».

Структура управления дошкольного учреждения является четырёхуровневой: стратегическое самоуправление, тактическое управление, оперативное управление, самооуправление.

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания  принципов            единоначалия           и          коллегиальности.

Уровень стратегического управления представлен заведующим ДОУ и органами общественно-государственного управления: педагогическим советом, управляющим советом,   общим            собранием            коллектива, советом            родителей.

Активная работа и расширение полномочий Управляющего совета обеспечивают всемерную всестороннюю поддержку дошкольного учреждения, в том числе финансовую и материальную; правовое обеспечение, защиту и поддержку прав и интересов ДОУ, его воспитанников и сотрудников; пропаганду деятельности дошкольного учреждения.

Уровень оперативного управления - старший воспитатель, музыкальные руководители, педагог-психолог, инструктор по физической культуре, учитель - логопед и временные творческие группы и коллективы.

Расширение полномочий органов самоуправления способствует вовлечению в управление ДОУ большего числа сотрудников. На этом уровне функционируют профсоюзный комитет, комиссия по трудовым спорам, комиссия по охране труда и др. В соответствии со структурой управления разработаны Положения, внесены дополнения и изменения в должностные инструкции, разработана модель управления персоналом.

Общественные органы управления

Задачи по расширению общественного участия в формировании образовательной политики, управлении и оценке качества образования в последние годы были определены как приоритетные в основных стратегических документах российского образования. Сегодня для образовательного учреждения на первый план выходит задача обеспечения максимального соответствия образовательной системы потребностям детей, их семей и общества в целом.

Поэтому создание коллегиального органа государственно-общественного управления – Управляющего Совета (УС) – это процесс своевременный и закономерный. Он как нельзя лучше определяет позицию современного руководителя и современного дошкольного учреждения, заинтересованного в повышении качества образования.

Общее собрание работников